ЗАДАТЬ ВОПРОС

ФИО:*
Телефон:*
E-mail:
Тема консультации:*

Время работы: Круглосуточно Адрес: г.Тюмень ул.Республики, 155а, офис 61 E-mail: advokati72@mail.ru
+7 919-922-11-22 +7 919-956-62-22 ПОСМОТРЕТЬ НА КАРТЕ

Следственной службой УФСКН России по Тюменской области расследовалось уголовное дело, возбужденное по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение, хранение наркотических средств в особо крупном размере). По санкции настоящей статьи Уголовного кодекса РФ обвиняемому грозило от 3 до 10 лет лишения свободы. В ходе предварительного расследования уголовного дела обвиняемый был заключен под стражу.

В ходе оказания своевременной и квалифицированной юридической помощи защитником, обвиняемому в ходе предварительного расследования была изменена мера пресечения на подписку о невыезде и надлежащем поведении.

По окончанию предварительного расследования подзащитному было предъявлено обвинение по ч. 1 ст. 30, п. «Г» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ- приготовление к незаконному сбыту наркотических средств, совершенном в особо крупном размере, если при этом преступление не было доведено до конца по независящим от этого лица обстоятельствам и уголовное дело было направлено в суд для рассмотрения по существу.

В результате грамотных действий защитника, настойчивостью, а также  избранной позицией защиты, судом действия подзащитного были переквалифицированы на ч. 2 ст. 228 УК РФ- незаконное приобретение, хранение наркотических средств в особо крупном размере.

Судом подзащитному назначено минимальное наказание в виде 3 лет лишения свободы, с применением ст. 73 УК РФ – условно с испытательным сроком в 4 года

 

Получите бесплатную консультацию по тел. +7-904-493-77-72

Адвокаты по уголовным делам Крошухин Иван Валериевич и Рахимов Азат Куттусович

Получите бесплатную консультацию по тел. +7-919-922-11-22. Круглосуточно. Адвокаты Крошухин И.В. и Рахимов А.К. окажут квалифицированную юридическую помощь, как одному доверителю, так и нескольким. Можем защищать наших доверителей, как вместе, так и каждого в отдельности. Ведь правильно созданная команда и грамотно избранная позиция защиты в уголовном деле с несколькими обвиняемыми всегда приводит к положительными результатам, чем разногласия между доверителями и их защитниками. Мы ведем уголовные дела различных категорий на Территории Тюменской области, Ханты-Мансийского Автономного округа, Ямало-Ненецкого автономного округа, Уральского Федерального округа и других субъектов РФ.