ЗАДАТЬ ВОПРОС

ФИО:*
Телефон:*
E-mail:
Тема консультации:*

Время работы: Круглосуточно Адрес: г.Тюмень ул.Республики, 155а, офис 61 E-mail: advokati72@mail.ru
+7 919-922-11-22 +7 919-956-62-22 ПОСМОТРЕТЬ НА КАРТЕ

СО по г.Тобольск СУ СК РФ по Тюменской области расследовалось уголовное дело возбужденное по признакам состава преступления предусмотренного п. «а,в,г» ч.2 ст.163 УК РФ (Вымогательство, то есть требование передачи чужого имущества или права на имущество группой лиц по предварительному сговору, с применением насилия, в крупном размере.),а так же по п. «а,г» ч.2 ст.161 УК РФ  (Грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества группой лиц по предварительному сговору, с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья).Подзащитному в случае обвинительного приговора грозило наказание до 7 лет лишения свободы по каждой из статей.Судом обвиняемому была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.Общий срок содержания подзащитного под стражей составил более 8 месяцев.

В результате грамотных действий защитника приговором Тобольского городского суда Тюменской области подзащитный был оправдан по п. «а, в, г» ч.2 ст.163 УК РФ,а его действия по с п. «а,г» ч.2 ст.161 УК РФ были переквалифицированы на ст.116 УК РФ, после чего преследование по данной статье было прекращено. Подзащитный был незамедлительно освобожден из под стражи в зале суда, с правом на реабилитацию.

Получите бесплатную консультацию по тел. +7-919-922-11-22

Адвокаты по уголовным делам Крошухин Иван Валериевич и Рахимов Азат Куттусович

Получите бесплатную консультацию по тел. +7-919-922-11-22. Круглосуточно. Адвокаты Крошухин И.В. и Рахимов А.К. окажут квалифицированную юридическую помощь, как одному доверителю, так и нескольким. Можем защищать наших доверителей, как вместе, так и каждого в отдельности. Ведь правильно созданная команда и грамотно избранная позиция защиты в уголовном деле с несколькими обвиняемыми всегда приводит к положительными результатам, чем разногласия между доверителями и их защитниками. Мы ведем уголовные дела различных категорий на Территории Тюменской области, Ханты-Мансийского Автономного округа, Ямало-Ненецкого автономного округа, Уральского Федерального округа и других субъектов РФ.